桃塚 高和

常勤監査役

桃塚 高和 (Takakazu Momozuka)

1958年11月3日生

略歴

1982年4月
当社入社
2005年4月
当社アドミニストレーショングループ経理部担当部長
2008年6月
当社アドミニストレーショングループ経理部長
2011年6月
当社執行役員
2013年6月
当社経理財務、業務改革プロジェクト担当
2015年4月
当社アドミニストレーション本部長兼経営システム、業務改革プロジェクト担当
2016年6月
当社経営管理本部副本部長兼経営管理本部総務グループ ゼネラルマネージャー
2016年10月
当社Chief Compliance Officer
当社コンプライアンス本部長
2017年4月
当社法務・コンプライアンス本部長
2019年3月
当社執行役員退任
2019年6月
当社常勤監査役(現任)